Интернет-Магазин "НОЖИ-ПОСУДА"
Ножи, Кухонная посуда, Маникюрные принадлежности из Германии
Ваша корзина
 
 

Как правильно ухаживать за столовыми приборами?

21.03.2011
Несколько важных советов касательно ухода за вашими столовыми приборами, соблюдая которые вы сможете сохранить прекрасный внешний вид изделий.
  1. Прежде всего, столовые приборы необходимо мыть в посудомоечных машинах. Это позволит избежать негативных последствий контакта с различными металлическими предметами, а так же сведет к минимум трение столовых приборов друг о друга.
  2. Все приборы укладываются в ячейки кассет исключительно ручками вниз.
  3. Ни в коем случае не храните посеребренные или позолоченные столовые приборы вместе с приборами из нержавейки 18/10. Так как сталь намного прочнее, она с легкостью может повредить более мягкий металл.
  4. Используйте только качественные ополаскивающие и моющие средства, которые рекомендованы производителем посудомоечной машины.
  5. Старайтесь не погружать приборы в жидкость надолго. Если вы хотите, чтобы столовые приборы легче очищались, а так же в целях избежания коррозии, мойте их сразу же после использования.
  6. После того, как цикл мытья окончен, обязательно открывайте посудомоечную машину. Так вы сможете выпустить пары, которые невероятно вредны для ножей, к тому же повышенная влажность и тепло вызывают коррозию.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы можете быть уверены в том, что все столовые приборы сохранят свой сверкающий блеск и безупречный вид на многие годы.
Поиск по сайту:
Производители
Хиты продаж
Статьи
Блог
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.