Интернет-Магазин "НОЖИ-ПОСУДА"
Ножи, Кухонная посуда, Маникюрные принадлежности из Германии
Ваша корзина
 
 

Как цвет и форма посуды могут повлиять на настроение?

09.01.2013
Перед приходом гостей каждая хозяйка, накрывая на стол, может оказать существенное влияние на настроение и самочувствие людей, сидящих за столом. Ведь по утверждению психологов именно от того, какими столовыми приборами и посудой хозяева дома сервируют свой стол, напрямую зависит атмосфера застолья, и то, придаст праздник силы и энергию гостям либо наоборот окажет негативное воздействие. Не зря во всех книгах, посвященных домоводству, подчеркивается, что правильная сервировка праздничного стола – настоящее искусство.

Огромное значение имеет форма посуды. К примеру, тарелки квадратной формы способны на время сделать человека, принимающего из них пищу, решительнее, смелее и жестче.



Посуда круглой и закругленной форм успокаивающе и умиротворяющее воздействует на сознание человека. К тому же, в древности люди верили, что именно круглая посуда – надежный защитник от дурного глаза.



Кастрюли, чайники, чашки и другие столовые принадлежности, сходные по форме с треугольников, категорически нежелательно использовать вспыльчивым и гиперактивным людям, так как острые углы посуды способны лишь спровоцировать резкие слова и излишнюю горячность. Но в случае, если отношения двух людей нуждаются во встряске и «перчинке», то с целью придания им желаемой пикантности, сервировать стол для романтического ужина лучше треугольными сервизами.

Люди, разбирающиеся в биоэнергетике, настаивают на том, что каждый предмет на кухне, будь то сковорода, нож или сотейник, обладает своей собственной энергетикой. Поэтому, прикасаясь к таким предметам либо употребляя в пищу еду, приготовленную с их помощью, между ними и человеком происходит энергообмен. Ложки, чашки и поварешки, оказывается, способны очень хорошо подпитывать своих владельцев положительной энергией. У добрых, отзывчивых, заботливых хозяев и кухонная утварь излучает хорошую энергетику. Соответственно, лучше не покупать посуду в магазинах с неприветливыми продавцами и не принимать в подарок кухонные принадлежности от неприятных людей.



Цвет посуды тоже немаловажен. При слабом темпераменте и склонности к меланхолии рекомендуется выбирать посуду насыщенных и ярких красных оттенков. Людям, чрезмерно витающим в облаках и местах подойдут аксессуары для кухни коричневого и черного цветов. Для вдохновения творческим личностям показана синяя либо белая посуда.
Поиск по сайту:
http://sredi-cvetov.ru доставка цветов Малоярославец.
Производители
Хиты продаж
Статьи
Блог
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.